Передвижные стеллажи для поддонов
Стеллажи для поддонов, установленные на передвижное основание – то есть передвижные паллетные стеллажи – удобное, функциональное и весьма экономичное оборудование для склада. При использовании такого оборудования емкость хранения возрастает на 50% по сравнению со стационарными конструкциями, что весьма существенно при нехватке складских площадей
   ГлавнаяНовостиСтатьиО компанииДоставкаКонтакты   

НОВОСТИ

Выбор цвета - за клиентом

Теперь у вас появилась возможность заказа стеллажей любого оттенка по каталогу RAL. Окрашивание производится по технологии порошкового напыления. Подробности вы можете уточнить у наших менеджеров.



Сетчатые ограждения для поддонов

Обращаем ваше внимание на то, что на нашем складе появилсяновый аксессуар для паллетных стеллажей - сетчатые ограждения для поддонов. Подробности о стоимости и сроках поставки уточняйте у менеджеров.



Новые цены на продукцию

Уважаемые клиенты! Информируем вас о том, что с апреля текущего года в связи с повышением цен на металлическое сырье, повышаются цены на все виды стеллажей, поставляемых нашей компанией. Для получения свежих прайс-листов обращайтесь к нашим менеджерам.



Набивные стеллажи

Установка набивных стеллажей (глубинных), которые изготавливаются на основе классических стеллажей для поддонов, позволяет организовать складское пространство максимально рационально. При использовании оборудования данной разновидности площадь складирования возрастает до 70% от всей площади помещения. И происходит это главным образом благодаря тому, что проезды для техники сокращаются до минимума и закрываются по мере загрузки стеллажа товаром.

Конструкция набивных стеллажей состоит из несущих вертикальных рам, верхних балок-стабилизаторов и балок, которые служат для установки на них поддонов с грузом. Несущие балки предусматривают возможность регулировки высоты их расположения в зависимости от габаритов груза. Все детали крепятся между собой при помощи болтовых соединений и окрашиваются посредством специального порошково-полимерного покрытия в яркие цвета (в соответствии с правилами безопасности). Кроме того, для защиты конструкции от повреждений от ударов складской техники в каналах устанавливаются отбойники и направляющие рельсы.

Использование системы набивных стеллажей наиболее целесообразно на складах с невысоким грузооборотом и необходимостью разместить большой объем товара на ограниченной площади. При обработке товара реализуется принцип LIFO, то есть поддоны, загруженные в стеллаж первыми, будут выгружены в последнюю очередь.

При складировании грузов необходимо соблюдать некоторые правила, которые позволят продлить срок службы оборудования и организовать правильное и безопасное хранение. В тех случаях, когда поддоны с товаром устанавливаются вплотную к направляющей с одной стороны стеллажа, нужно следить, чтобы нагруженная поверхность на другой стороне была достаточно широкой. Кроме того, необходимо следить за тем, чтобы был достаточный вертикальный и боковой зазор, особенно это касается складирования негабаритных грузов.